Один килограмм винограда стоит 140 рублей, а один килограмм манго – на 70% больше. Сколько рублей стоит один килограмм манго?

Всего есть 100%

70% = 70 : 100 = 0,7

1) 140 0,7 = 98 (руб) – дороже 1 кг манго , чем 1 кг винограда

2) 140 + 98 = 238 (руб) – стоит 1 кг манго

Источник: ВПР по математике Автор Кузнецов А. Ю; Ященко И. В; Виноградова О. А

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить решение!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?