Нужно купить 60 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального
порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка?
Ответ дайте в рублях. Запишите решение и ответ.

ВПР 2024 по математике за 5 класс. Вариант 2

1) Ариэль – 645 : 6 = 107.5 (стоимость 1 кг)

2) Ромашка – 1700 : 15 = 113.33 (стоимость 1 кг)

3) Аист – 350 : 3 = 116.66 (стоимость 1 кг)

4) Молекула – 1520 : 10 = 152 (стоимость 1 кг)

Видим самая дешевая стоимость за 1 кг = 107.5

60 кг 107.5 = 6450 рублей за 60 кг порошка

Источник: ВПР по математике Автор Кузнецов А. Ю; Ященко И. В; Виноградова О. А

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить решение!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?